В комнате , длина которой 8 м , а ширина ,6 м длины, надо покрасить пол. Сколько для этого

понадобится краски , если расходовать по 150 г на 1 м  в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Виктория.
1.S=8*6=48(м2)
2.48*150=7200(гр)
Ответ:7200 грамм
Отвечает Витальевна Радочка.
Длина=8м
Ширина=6с
Краски надо на пол=?
На 1м^2=150 г краски

1)8+6=14 м ширина
2)8•14=92 м^2 площадь пола, чем 1 м^2
3)92:1=48 раз больше площадь пола, чем 1 м^2
4)92•150=13800грамм краски надо

1 кг=100грамм
13800г=13800:100=13кг 800г=13,8кг

ответ:понадобится краски 13800 грамм или 13,8кг