ОЧЕНЬ СРОЧНО. ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ 1) √(x-1-x) = -7 2) √(х+1) = 2х+1 3) √(х^2 -3x+4 )- x = 2

4) √(17+2x-3x^2) = x+1 5) √(x^2+2x+10) = 2x - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2) возводим обе части уравнения в квадрат.

x+1=4x^2+4x+1

Переносим неизвестное влево, а известное вправо.

-4x^2-4x+x=1-1

-4x^2-3x=0

Выносим -x за скобку.

-x(4x+3)=0

-x=0 или 4x+3=0

x=0; 4x=-3

x=0; -0,75

В остальных уравнениях также возводишь обе части в квадрат, переносишь неизвестное влево, а известное вправо