На тарелке лежат одинаковые на вид блинчики:3 с творогом ,5 с мясом ,4 с икрой и яйцами.Лена наугад

выбирает один блинчик .Найдите вероятность того,что он окажется с творогом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Вероятность рассчитывается по формуле:
P(A)= \frac{N(A)}{N} ,
где N(A) - количество "успехов", а N - количество всех исходов.
N(A)=3, N=3+5+4=12
P(A)=3:12=1/4=0,25
Ответ: 0,25