#159. из проволки сделали квадрат со стороной 16 см можно ли было из этого куска проволки сделать

прямоугольник со сторонами: 1) 18см и 14см 2) 12см и 22см

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Ульяна.

Ответ:1)да

2)нет

Пошаговое объяснение:

1)16+16+16+16=64(см)-длина проволки

2)18+18+14+14=64(см)-периметр 1 прямоугольника

64=64

3)12+12+22+22=68(см)-периметр 2 прямоугольника

64<68

Отвечает Неретина Алина.
16×4=64 получается в квадрате
1. 18×2=36
14×2=28
36+28= 64 - да
2. 12×2=24
22×2=44
44+24=68 - нет