Найти неизвестный член пропорции 3,9/26=х/16


Ответы на вопрос

Отвечает Цугунян Тамара.

 3,9/26=х/16

х*26=3,9*1,6

26х=6,24

х=6,24/26

х=2,4

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Юрьев Георгий.
3,9*16= 26*х, х=62,4/26, х=2,4