После того как разложили морковь в 2 ящика,по 6 кг в каждую ,осталось 28 кг Сколько всего

килограммов моркови было?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.
1. 6•2=12 разложили
2.28+12=40 всего.
Отвечает Кирилюк Оксана.
Решение:
1) 2*6=12(кг)
2) 28+12=40(кг)
Ответ: 40 кг моркови было всего.