Помогите срочноо, через час сдавать, умоляю HCl + Zn = H2 + ZnCl2 Найти массу HCl если ZnCl2 =

13.6 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.
1)2HCl + Zn = H2 + ZnCl2
2) m = M * n
m(ZnCl2) = 163 г/моль * 1 моль = 163 г
3) m=M*n
m(HCl) = 36 г/моль * 2 моль = 72 г
4) х/72 = 13,6/163
х= (72*163)/13,6= 866 г