Длина прямоугольника 24 см, а ширина-16 см. Вычисли площадь квадрата, имеющего такой же периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Фещук Юля.

1). ( 24+16)*2= 80 (см) периметр прямоугольника; 2). 80:4=20 (см) сторона квадрата; 3). 20*20=400 (см/кВ) площадь квадрата.