длина прямоугольника 12 см а ширина 8 см. этот прямоугольник разделили на 2 части.так что плошади

одной из них в пять раз меньше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
Х+5х=12*8
6х=96
х=16
первая часть 16
вторая 16*5=80