Корова мурка за неделю дала 80 литров молока.Из 30 литров молока сделали сметану,из 12

литров-творог,из 8-простоквашу,а остальное молоко отдали бездомным кошкам и собакам.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашенко Диана.
1) складываем использованное молоко 30+12+8 = 50
2) из общего молока вычитаем наш результат: 80-50 = 30
ответ: 30 литров отдали кошкам и собакам
Отвечает Иванусык Кристина.
80-30-12-8=30 л отдали бездомным