Юра купил 4 одинаковые банки яблочного сока,а Саша- 6 таких же банок.На эту покупку Саша потратил

на 100 рублей больше,чем Юра.Сколько денег истратил Юра и сколько денег истратил Саша.?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

6-4=2 банки

100/2=50 рублей стоят 2 банки

50*4=200 рублей потратил юра за 4 банки

50*6=300  рублей потратил саша за 6 банок