Решите уравнение 2cosx-√2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Денис.

2cosx= \sqrt{2}
cosx= \frac{ \sqrt{2}}{2}
x=+-arccos  \frac{ \sqrt{2} }{2} + 2Пин, где Н принадлежит Z
х=+-Пи/4 + 2Пин, где Н принадлежит Z