Две швеи работали одинаковое время. Первая сшила за это время 12 наволочек,по 3 наволочки в час.

Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея,если в час она шила 2 пододеяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Менлязов Эльдар.

1. Определяем, сколько времени шила первая = кол-во делим на скорость... т.е. получается что шила она 4 часа. 
2. Так как время они затратили одинаково, то без труда определяем сколько времени шила вторая = 4 часа. 
3. Потом зная время и скорость умножаем ихдруг на друга и получаем количество сшитых 2-й швеёй пододеяльников: 2*4=8... 
Пояснение: ответ, как всегда заложен в самом понятии "скорость". в данном случае это "штуки в час" :)

Отвечает Агулов Паша.

12/3=4 часа
4*2=8 пододеяльников