К числу 34 припишите слева и справа по одной цифре так чтобы полученное число делилось на 36.

Укажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.

число делится на 36, если это число делится на 4 и на 9 одновременно.
делится на 4, если оканчивается 00 или число составленное из последних двух цифр делится на 4.
делится на 9, если сумма цифр делится на 9.

теперь нам нужно найти эти числа.
* 34 *
* 340    - 40 делится на 4    
2340     2+3+4= 9 делится на 9
значит 2340 делится на 36

*34*
*344      (3+4+4=11   18-11=7 -первое число)
7344  делится на 36

*34*
*348    (8+3+4=15 не делится на 9..18 делится  значит 1 цифра 3)
3348 делится на 36