№497. Число жителей города 750 тыс. человек. Ежегодно население в нем увеличивается на 2%. Сколько

жителей будет в городе через год? Через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

750*2/100=15(т.чел) на 15 человек число жителей увеличилось за первый год
750000+15000=765000(чел) будет через год
765000+(765000*0,02)=765000+15300=780300(чел) через 2 года