Сделай чертеж к задаче. Из леса одновременно вышли 2 грибника и пошли в противоположных

направлениях. Скорость одного 3 км/ч. Другой шел в 2 раза быстрее. Через какое время они удаляется друг от друга на 18 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

корости того, как они друг от друга равна 3км.ч+3*2км.ч= 9 км.ч

x-время

3x+6x=18

9x=18

x=2

Ответ: 2 часа. 

вроде так

Отвечает Бондаренко Даша.
3*2=6 км/час скорость 1 грибника                                                                      3+6=9км/час скорость удаления грибников                                                      18:9=2 (через 2 часа будет расстояние 18 км)