Максим, Игорь, Никита и Артем сажали деревья на участках. Максим посадил больше всех – 23 дерева, а

Никита меньше всех – 11 деревьев. Сумма количества деревьев, посаженных Игорем и Артемом, делится нацело на 6. На скольких участках ребята посадили деревья, если на всех участках посадили ровно по 5 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Ответ:14 участков

Пошаговое объяснение:

Наименьшая сумма из интервала 11 - 23:

12+13=25 это наименьшая сумма

Наибольшая сумма из интервала 11 - 23:

22+21=43 это наибольшая сумма

Из интервала 25 - 43 на цело на 6 делятся только 30,36,42

Сумма деревьев собранных всеми ребятами должна делится на 5, проверяем

23+11+30= 64

23+11+36=70

23+11+42=76

На 5 нацело делится только 70 значит сумма посаженных деревьев Игоря и Артема = 36

70÷5=14 участков было засажено деревьями