Огород имеет форму прямоугольника. Длина 32 м, а ширина 10 м. 3/10 его площади занято морковью, а

остальная площадь картофелем и луком, причём картофель занимает площадь в 7 раз больше чем лук? Сколько % всей площади занимает картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Решение задачи: 1. Определим ширину огорода. 240/4=60 метров. 2. Так как нам известна длина и ширина огорода определим площадь огорода. 240*60=14400 квадратных метров. 3. Определим какой участок всей площади огорода засажен овощами. 14400*3/4=10800 квадратных метров. 4. Определим какая площадь всего огорода засажена картофелем. 14400-10800=3600 квадратных метров. Ответ: картофелем засажено площадь 3600 квадратных метра всего огорода.