За 3 минуты моторная лодка преодолела расстояние 750 метров. За первые две минуты она прошла 450

метров. Определите скорость лодки в каждую из трёх минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 метров меньше, чем за третью? ----------и вторая задача-------- Маршрут второго дня похода составил 48 км. Это 6/7 пути, пройденного туристами в первый день. За третий день им нужно преодолеть 3/4 расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Алина.

1 ЗАДАЧА:

1) 750-450=300(м) -за третью. 
Скорость 300м/минуту=18000м/час=18км/ч

2) 300-100=200(м) -за вторую. 
Скорость 200м/минуту=12000м/час=12км/ч

3) 450-200=250(м) -за первую.
Скорость 250м/минуту=15000м/час=15км/ч


ЗАДАЧА 2 :
1). 48:6×7=56(км)- прошли в 1 день.
2). 48+56=104(км)-за 2 дня.
3) 104:4*3=78 км нужно пройти в 3-й день.

4) 56+48+78=182км