Для выращивания рассады кабачков посадили 15 семян. Проросло 12 семян. Определите , какая часть

семян проросла , и выразите её в прцентах

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

То число, от которого рассчитываем процент - 100%.
15 семян - 100%.
12 семян - х%.
х = 12 * 100% / 15 = 1200/15 = 80%.

Отвечает Лемак Мар'яна.

Часть проросших семян: 12/15 или 4/5
В процентах:
15 - 100%
12 - х %
Решаем "крест накрест", 12*100/15 = 80%