Найдите значение выражения а)0,25:4+15,3:5+12,4:8+0,15:30


Ответы на вопрос

Отвечает Поповик Вика.

0,0625+3,06+1,55+0,5= 5,1725

Отвечает Цыганова Алина.

1. 0,25:4=0,0625
2. 15,3:5=3,6
3. 12,4:8=1,55
4. 0,15:30=0,005
5. 0,0625+3,6=3,6625
6. 3,6625+1,55=5,2125
7. 5,2125+0,005=5,2175
Ответ: 5,2175