С фарфорового завода в магазин должны отправить 18000 чашек. До обеда отправили 20 ящиков, по 360

чашек в каждом и 10 ящиков, по 240 чашек в каждом. Сколько чашек осталось отправить в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

1)20*360=7200(ч)-отправили до обеда
2)10*240=2400(ч)-отравили до обеда тоже
3)7200+2400=9600(ч)-отправили всего
4)18 000-9 600=8400(ч)-осталось отправить
Ответ:Заводу осталось отправить в магазин 8400 чашек