Решите уравнение 7-у/6=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.

 


 


Пошаговое объяснение:

(7-y) · 9=6 · 5


63-9y=30


-9y=-33


y=3


6  

9  

=3


2  

3  

 

Проверка:



(7-3


2  

3  

) · 9 = 6 · 5


3


1  

3  

 · 9 = 30


10  

3  

 · 9 = 30


90  

3  

=30


30=30




Отвечает Мельшерова Лена.

Ответ:


Пошаговое объяснение: