Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч.Затем она 2 часа, увеличив скорость на 20 процентов.

Найдите среднюю скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Ваня.

3 часа -скорость 50км/ч; 2часа - скорость 50км+20%/час; средняя-? Среднюю ищем сложением всех км и делим на количество часов. _________________________________________1)3*50=150км за три часа проехал; 2) 50+(50:100*20)=50+10=60км/час ехал со скоростью 60км/час два часа 3)2ч*60=120км проехал за 2 часа. 4) (150+120):5=270:5=54км/час средняя скорость автобуса. Ответ: средняя скорость 54км/час.