Шоколадка стоит 20 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив

за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно поучить на 115 рублей в воскресенье?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковкова Даша.

Ответ:

7 шоколадок

Пошаговое объяснение:

Чтобы купить по специальному предложению магазина нужно заплатить за 2 шоколадки , т.е. 40 рублей и одну получить в подарок

Найдем сколько раз мы можем купить по спец. предложению

115/40=2.875 т.е. два раза по  спец. предложению

2*3=6 шоколадок

Узнаем сколько останется после этого денег 115-40*2=35р.

на 35 рублей можно купить только еще одну шоколадку, но уже без   спец. предложения

Итого куплено 6 шоколадок по  спец. предложению и одна по обычной цене  6+1=7