Два всадника поскакали одновременно навстречу друг другу из поселков,расстояние между которыми 90

км и встретились через 3 часа.найти скорость второго,если скорость первого 16 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Определенов Денис.
54-13*2=28(км)-проехал второй всадник
28:2=14(км/ч)-скорость 2 всадника
Отвечает Белозова Виктория.
1) 90:3=30(км/ч) - скорость сближения
2) 30-16=14(км/ч) - скорость второго всадника
Ответ: 14 км/ч скорость 2.