. На отрезке MN=19см отметили точку К такую, что МК=15см, и точку F такую, что FN=13см. Найдите

длину отрезка КF............................я не знаю правильно  ли я решила (15+13)-19=9(см) если это правельно то почему??? если весь отрезок=19 а мы сложили 2 его части и получилось больше????

Ответы на вопрос

Отвечает Бортюк Елена.
Расставленные точки должны выглядеть так:
M_____F______K_____N, а далее решаем :
FK=MK+FN-MN=13+15-19=28-19=9 см