Составьте уравнение прямой, проходящей через данные точки А(1;7) и В(-1;3) и постройте ее. отметьте

на построенной прямой точки А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Орищук Лиза.

Х-1/-1-1=у-7/3-7
х-1/-2=у-7/-4
а дальше можно решить уравнение через пропорцию