Реши и проверь 284:4, 286:4,289:4, 928:4, 929:4, 930:4, 720:4, 724:4, 727:4, 860:4, 861:4, 869:4,

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

1)284:4=71
71×4=284
2)286:4=71,5
71,5×4=286
3)289:4=72,25
72,25×4=289
4)928:4=232
232×4=928
5)929:4=232,25
232,25×4=929
6)930:4=232,5
232,5×4=930
7)720:4=180
180×4=720
8)724:4=181
181×4=724
9)727:4=181,75
181,75×4=727
10)860:4=215
215×4=860
11)861:4=215,25
215,25×4=861
Проверять пример можно не только умножением но и делением. Например:
1)284:4=71
284:71=4
Все.