Помогите решить задачу одним действием. В бассейне занимаются плаванием 45 ребят. Пятая часть

всех ребят - девочки. Сколько мальчиков занимаются в бассейне?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.
45/5=9 -девочки 
45-9=36-мальчики
Отвечает Брюханов Андрей.
45 - 45/5=36 (мальчиков)
Ответ : 36 мальчиков