СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!ФИЗИКА 7 КЛАСС Определите массу камня, равномерно

поднимаемого с помощью полиспаста, если показание динамометра равно 100Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Влад.
Полиспаст дает выигрыш в силе в 2 раза
F=m*g/2
m=2*F/g=2*100/10=20 кг
==========================