на автозаправочной станции первый водитель залил в бак 32 л бензина,- а второй -40 л .Сколько

заплатили за бензин каждый водитель,если первый заплатил на 160 рублей меньше ,чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Дано:
| водит. - 32 л
|| водит - 40 л
оплата(|| вод.) - оплата (| вод.) = 160 руб.
оплата (| вод.) - ? руб.
оплата (|| вод.) - ? руб.
Решение
1) 40-32=8 (л) - меньше заправился первый водитель (разница).
2) 160:8=20 (руб.) - стоимость 1 л бензина.
3) 32*20=640 (руб.) - заплатил первый водитель.
4) 40*20=800 (руб.) - заплатил второй водитель.
ОТВЕТ: первый водитель заплатил 640 рублей; второй водитель заплатил 800 рублей.