На складе было 930 ц овощей и 360 ц фруктов.Когда часть овощей и фруктов увезли,на складе осталась

третья часть овощей и третья часть фруктов.Сколько всего овощей и фруктов увезли со склада? помогите решить пож-та?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

930:3=310 ц овощей осталось
930-310=620 ц овощей увезли
360:3=120 ц фруктов осталось
360-120=240 ц фруктов увезли
620+240=860 ц всего овощей и фруктов увезли со склада

ВТОРОЙ ВАРИАНТ
если осталась 1/3 часть овощей, то увезли 2/3
920:3*2=620 ц овощей увезли
с фруктами тоже самое
если осталась 1/3 часть, то увезли 2/3 части
360:3*2=240 ц фруктов увезли
620+240=860 ц овощей и фруктов увезли

Отвечает Попов Вова.

1)930;3=310ц овощей осталось       2)360;3=120ц фруктов осталось                  3)930-310=620ц овощей увезли      4)360-120=240ц фруктов увезли