87-(41+y)=22 Решить двумя способами даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тветинский Ренат.

(x-87)-27=36
х-87= 36+27
х-87=63
х=63+87
х=150
2 способ  
(x-87)-27=36
Х= 36=27+87
х=150
87-(41+y)=22
41+у= 87-22
41+у=65
у= 65-41
у=24
2 способ 87-(41+y)=22
у= 87-41-22
у=24