поезд шел 10 часов со скоростью 81 киломметров в час. с какой скоростью должен идти поезд, чтобы

пройти то же расстояние за 9 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.
Значит он прошел 81*10=810 километров. 810 км за 9 часов - скорость 810/9=90 км/ч
Отвечает Дунаева Анжела.
1)81*10=810 км проходит поезд за 10 часов                                                      2)810:9=90 км/ч должна быть скорость поезда,чтобы пройти то же расстояние за 9 часов