На четырёх одинаковых платьях 20 пуговиц. Сколько пуговиц на 3 платьях?


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

1)20:4=5(п)-на каждом платье;
2)5*3=15(п)-на 3 платьях.
Ответ:15 пуговиц.

Отвечает Аманбек Аружан.

Обычная пропорция.
20     x
--- = ---
 4      3

x = 20/4*3 = 15