Вычислите наиболее рациональным способом -11/17*7/8*(-17/11)*8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Федько Лиза.

-11/17*7/8*(-17/11)*8/21=(-11/17*(-17/11))*(7/8*8/21)=1*1/3=1/3

Отвечает Куржумова Милана.

- \frac{11}{17} * \frac{7}{8} *(- \frac{17}{11} )* \frac{8}{21} =- \frac{11}{17} * (-\frac{17}{11} )* \frac{7}{8} * \frac{8}{21} =
=1* \frac{1}{3} = \frac{1}{3}