3/5 числа равны 6/25. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.

6/25 : 3/5 = 6/25 * 5/3 = 6*5/25*3 = (сократим 5 и 25, 6 и 3) = 2/5
Искомое число 2/5