Из Москвы в Санкт-Петербург идёт поезд со скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии то Москвы он будет

находится через 8 ч? Отметьте на карте точкой его место нахождение.Масштаб 1: 30 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

50:8=625
ответ 625 со скоростью он ехал

Отвечает Рудлевская Лиза.

50*8=400 км- проедет поезд
по масштабу в 1 см- 300 км
значит 400 км=400/300=1,(3)см или 1 см и 3 мм
это расстояние и отметь на карте: от Москвы к Петербургу 1 см 3 мм