Записать уравнение и решить его: разность 2603 и неизвестного числа равна частному 16095 и 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.
Записать уравнение и решить его:
 
РАЗНОСТЬ=уменьшаемое - вычитаемое
ЧАСТНОЕ=делимое÷делитель

Разность 2603 и неизвестного числа (х) равна частному 16095 и 15.
2603-х=16095÷15
2603-х=1073
-х=1073-2603
-х=-1530
х=1530
-------------------------------
Проверка:
2603-1530=16095÷15
1073=1073