Против течения катер прошел 21,98 км , за 1,4 часа, а по течению 51,12 км за 2,4 часа. Найдите

скорость течения и собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь София.
Сиситема уравнений поставь фигурную скобку.
x-y=21,98:1,4
x+y=51,12:2,4
x-y=15,7
x+y=21,3
2х=37 х=18,5 у=21,3-18,5=2,8
Ответ: собственная скорость катера 18,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч