Пешеход за 2 часа прошёл 8 км какой путь проедет за это же время машина Если её скорость в 15 раз

больше чем скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Денис.
Решение:
1) 8:2=4(км/ч)-скорость пешехода
2) 4*15=60(км/ч)-скорость машины
3) 60*2=120(км)-проедет машина за 2 часа
Ответ: за 2 часа машина проедет 120 км.