В классе 16 школьников. Из них 1/4 составляют отличники, 12/16 составляет хорошисты. Сколько

отличников и хорошистов в классе? Сделать графическое описание задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.
Приветик)
1) 16:4*1 = 4 (уч) - отличники
2) 16:16*12 = 12( уч ) - хорошисты
 Ответ: в классе 4 отличника и 12 хорошистов
Удачки тебе)