Поднимая мраморную статую со дна озера глубиной 10 м, археологи выполнили работу 34 кДж Определите

массу статуи. сопротивлением воды можно пренебречь. Р (мрамора) = 2700 кг / м3 (кубические)

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
A(археологов)=m*g*h-A(силы Архимеда)
A(Архимеда)=p(воды)*g*m(статуи)/p(статуи)
A(археологов)=mg(h-p(воды)/p(статуи)
m=A/g(h-p(в)/p(ст))     m=353кг
Надеюсь верно