В 1 день бригада собрала 4 т 800 кг свеклы во второй на 1т700кг больше а в третий в 2 раза меньше

чем во второй.Сколько всего свеклы собрано бригадой за 3 дня? Семья из 4 челове в которой 2 детей собираются в театр.БИЛЕТ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО СТОИТ 650 РУБ,а детский билет 350 руб.в какую сумму обойдётся семье посещение театра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
1) 4.800+1.700=6.500 (т) во второй день.
6.500:2= 3.250 (т) в третий день.
4.800+6.500+3.250=14.550 (т) за все дни
Ответ за три дня бригадой собрано 14 тонн 550 килограмм свеклы.
2) 650*2+350*2=2000 (руб.)
Ответ: посещение театра обойдётся семье в 2000 рублей