Сколько воды нужно выпарить из 0,5 т. целлюлозной массы влажностью 85%, чтобы получить массу

влажностью 75%? Помогите позязя!Очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Решение. Масса целлюлозы постоянна. До

выпаривания было 15% целлюлозы, после выпаривания 25%. Пусть масса выпаренной воды равна х кг .

I вариант 25(500 - х) = 15 • 500, х = 200.

II вариант 15*х = 10(500 - х), х = 200.
Ответ. 200 кг.