Вычислите объём шара,радиус которого равен 3 см;1 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

V=4/3πR³
V=36π (R=3 sm)
V=4/3π (R=1 sm)

Отвечает Савенчук Владос.

Формула объема шара:
 V=\frac{4}{3}  \pi R ^{3}

1)R=3 см
(4/3)*27=36*П см^3

2)R=1 м
(3/4)*1=1 1/3П м^3