С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два

поезда.Скорость одного поезда 50км\ч,а скорость другого 85кг\ч.Через какое время растояние между ними будет равно 540км? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

50 км/час + 85 км/час = 135 км/час (скорость удаления друг от друга)
t=S:V
540 км : 135 км/час = 4 часа
Ответ: через 4 часа между поездами будет 540 км

Отвечает Щиков Денис.

1)50+85=135(км\ч.) - Скорость удаления.
2)540:135=4(ч.)
        Ответ: Через 4 часа расстояние между ними будит равна 540 км.