Помогите решить в двух банках 4 кг варенья, причём в одной на 600г варенья больше . Найди массу в

каждой банке

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

4кг=4000г
1банка - х
2 банка - х+600

х+х+600=4000
2х=3400
х=1700 г - в 1 банке

1700+600=2300 г в 2 банке

Отвечает Румянцева Оля.

4 кг = 4000 г
1) 4000 - 600 = 3400 (г) - в двух банках, если бы было поровну
2) 3400 : 2 = 1700 (г) - в банке. в которой варенья меньше
3) 1700 + 600 = 2300 (г) - в той банке, где варенья больше

2-й способ
1-я банка - х г
2-я банка - (х + 600) =г
х + х + 600 = 4000
2х + 600 = 4000
2х = 4000 - 600
2х = 3400
х = 3400 : 2
х = 1700
Значит, в одной банке 1700 г, а в другой - 1700 + 600 = 2300 (г)
Ответ: 1700 г и 2300 г.