Решите уравнение 5/12у+1,3=0,53+7/8y


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

7/8у-5/12у=1.3-0.53
21/24у-10/24у=0.77
11/24у=77/100
у=77/100÷11/24
у=77/100×24/11
у=42/25=1 17/25